Novosti

Полиции 95

Novosti

Прогноз погоды на 06.12

Нарко- стрельба

Торговец спайсами выстрелил в полицейского

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Стрельбой закончилась очередная проверка точки по продаже спайсов в Риге на улице Кришьяна Барона 90. Как сообщает ЛТВ7, никто не пострадал. Агрессивный торговец и его сообщники задержаны. По некоторым сведениям, выстрел был произведен из газового пистолета.

Начальник Центрального управления РПС Янис Берзкалнс рассказал, что полицейский сделал контрольную закупку и затем показал удостоверение. После этого мужчина, который торговал веществом неизвестного происхождения, достал предмет похожий на огнестрельное оружие и выстрелил. Полицейский успел увернуться. На место были незамедлительно вызваны дополнительные силы.

После выстрела торговец и еще два человека закрылись в магазине. Требованию полицейских открыть двери не подчинились. Бойцам специального батальона полиции, которые прибыли на место событий, пришлось брать точку штурмом.

Против 37-летнего торговца спайсом возбуждено уголовное дело по факту нападения на представителя власти, а в отношении его двух подельников – начат административный процесс по факту неподчинения работникам полиции. Товар отправлен на экспертизу. Если выяснится, что конфискованное вещество под запретом, то задержанные также могут быть привлечены к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное