Работники фермы под Добеле погибли из-за засорившегося шланга

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Трагедия в крестьянском хозяйстве Makleri произошла из-за засорившегося шланга, сообщил в передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении руководитель Земгальского отделения Государственной трудовой инспекции Валдис Думс.

Он рассказал, что люди пытались прочистить пробку, пустив навоз в противоположном направлении, и случилось то, что случается, когда открывают теплую бутылку с шампанским.

Скопившаяся смесь газов под огромным давлением прорвалась в закрытое помещение, и людям не хватило кислорода для дыхания.

Думс указал, что газы сами по себе не ядовитые, люди задохнулись из-за нехватки кислорода. Это произошло очень быстро. Достаточно двух-трех вдохов, и у человека в этой бескислородной среде отключаются все функции.

Специалист добавил, что ГТИ в этом хозяйстве провела две проверки примерно пять лет назад. Были выявлены нарушения в обучении работников и оценке рисков. Наказание не применялось.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в крестьянском хозяйстве Makleri, которое находится в Януберзской волости под Добеле, произошел выброс токсичного газа. Погибли трое мужчин и женщина. Единственный выживший очевидец находится в Добельской больнице, и врачи борются за его жизнь. Двоих детей, также пострадавших от выброса газа, отправили для лечения в Ригу. В сообщении ГПСС говорится, что утечка произошла в ремонтируемом хозяйственном помещении.

По делу о произошедшей трагедии статус подозреваемого применен к мужчине 1978 года рождения, сообщает Елгавское региональное управление полиции.

Самоуправление в пределах возможностей поможет семьям всем необходимым — начиная от привлечения психолога и до покрытия расходов на детей, заверил Спридзанс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное