Полиция предотвратила заказное убийство

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Госполиция заявила о предотвращенном тяжелом преступлении — заказном убийстве предпринимателя.

Ведомство сообщило, что благодаря особо подготовленной сложной операции удалось не допустить заказное убийство предпринимателя и задержать его знакомого 1992 года рождения. По мнению следствия, подозреваемый действовал скорее всего из корыстных побуждений.

В ходе расследования выяснилось, что у заказчика преступления была информация о месте жительства жертвы, его ежедневном графике, маршрутах и др., а также был заготовлен инвентарь для осуществления убийства. Задержанный сейчас находится под стражей, расследование продолжается.

Поводом для этой операции стала полученная в конце 2022-го оперативная информация о запланированном преступлении. Госполиция предотвратила угрозы потенциальной жертве и выяснила, что заказчику известно, где живет предприниматель, как перемещается и др. Также ей удалось получить доказательства, что намерение заказать преступление действительно есть, поэтому 16 декабря подозреваемого задержали, а спустя два дня заключили под стражу.

Расследование показало, что заказчик и организатор знаком с потерпевшим, и одна из основных версий заключается в том, что убийство нужно было, чтобы не отдавать долг.

Rus.LSM.lv рассказывал, что сейчас латвийская прокуратура ждет передачи из РФ двух подозреваемых в убийстве футбольного агента Романа Беззубова в апреле 2021 года. Кроме того, в декабре 2022-го правоохранительные органы сообщили, что задержали почти всех причастных к убийству адвоката Мартиньша Бункуса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное