Полиция начала десятки процессов из-за несоблюдения «ковид»-ограничений

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В ноябре Госполиция начала 81 процесс об административном нарушении в связи с несоблюдением ограничений по борьбе с распространением Covid-19, сообщает пресс-служба Госполиции.

До объявления чрезвычайной ситуации, с 1 ноября до 8 ноября за несоблюдение установленных запретов и ограничений было начато 70 процессов об административном нарушении. Из них 25 связаны с несоблюдением самоизоляции.

Еще шесть процессов начаты из-за несоблюдения другого запрета – развлекательные заведения продолжали работать после полуночи.

Еще 30 процессов связаны с незаполнением электронной анкеты в информационной системе covidpass.lv, - семь процессов – в связи с несоблюдением дистанцирования, а два связаны с другими происшествиями.

В этот период Гополиция провела 1452 превентивные проверки, из которых 796 проводилась в заведениях общепита.

Кроме того, 6-го и 7 ноября стражи порядка провели проверки в 17 развлекательных заведениях – в двух были выявлены нарушения.

Проверяя лиц, которые в течение последних десяти дней вернулись из-за границы и должны соблюдать самоизоляцию, Госполиция совершила 8 210 телефонных звонков, 836 вызовов, а также отреагировала на четыре вызова.

С 9 ноября до 6 декабря в стране объявлена чрезвычайная ситуация. Госполиция и Муниципальная полиция за два дня провела 2 856 проверки, сделала 222 превентивных предупреждения, а также начала 11 процессов об административном нарушении.

Стражи порядка отмечают, что согласно данным информационной системы covidpass.lv, сейчас в самоизоляции после возвращения из-за границы должно находиться около 19 тыс. человек. И это число ежедневно меняется.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное