Подозреваемый в убийстве бывших коллег повесился в камере следственного изолятора

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Во вторник 24 сентября, вскоре после допроса в полиции, задержанный мужчина, подозреваемый в убийстве в двух человек из охотничьего ружья, покончил с собой в камере предварительного заключения, повесившись, сообщила в пресс-релизе Госполиция.

Охранявшие задержанного сотрудники правоохранительных органов в 15.25 констатировали попытку суицида и немедленно начали реанимационные мероприятия, вызвав медиков «скорой помощи», отмечается на странице Госполиции в соцсети Facebook. Сотрудники Службы неотложной медпомощи, явившись на место происшествия, продолжали попытки реанимации еще около 20 минут, но спасти жизнь самоубийцы им не удалось.

Поскольку в полиции по опыту уже осведомлены, что задержанные за подобные преступления лица склонны к суицидальным мыслям при осознании последствий содеянного ими, таким задержанным уделяется повышенное внимание.

Глава Госполиции Инт Кюзис немедленно после инцидента распорядился начать служебную проверку, чтобы выяснить и оценить все обстоятельства случившегося, адекватность действий сотрудников изолятора и соответствие их действий внутренним правилам организации работы следственного изолятора, а также чтобы оценить, достаточные ли были приняты меры контроля в данном случае. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, жителя Мадонского края задержали по подозрению в убийстве двух бывших коллег по торфоразработкам. Подозреваемый имел алкогольную зависимость, из-за чего и лишился работы. Кроме того, у него было разрешение на охотничье оружие.

Начальник Госполиици Инт Кюзис призвал общество сообщать о людях, страдающих от зависимостей и имеющих разрешение на оружие, чтобы полиция могла своевременно действовать и конфисковать оружие у тех, кто потенциально может угрожать обществу. Близкие подозреваемого скрывали от властей факт его серьезной зависимости от алкоголя.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное