Под завалами ещё есть шансы найти живых

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Силы спасателей сконцентрированы главным образом на разборе обломков внутри помещения, в котором находились люди в момент обрушения стены и конструкций крыши Maxima, сообщил Латвийскому радио 4 начальник оперативного штаба Андрис Озолиньш.

«До последнего момента надеемся найти выживших. Работы сложные. Специфика в том, что всё нужно делать аккуратно, но по возможности быстро», - подчеркнул Андрис Озолиньш.

На потенциально опасных участках, где существует вероятность обрушения, спасатели работают более внимательно. Ведётся постоянный мониторинг состояния конструкций. «В зоне риска работают только спасатели», - добавил Озолиньш.

Несмотря на то, что по имеющимся в распоряжении полиции записям с камер видеонаблюдения был воссоздан ход событий случившегося, всё ещё сложно сказать, сколько именно человек находилось в тот момент в торговом центре.

«По чуть-чуть мы продвигаемся вперёд и надеемся, что под обломками могло находится меньше людей, чем зафиксировали камеры, так как многие сумели покинуть здание самостоятельно», - выразил надежду Андрис Озолиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное