Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Novosti

Ушаков

Свидетели

Очевидцы рассказывают о том, как произошло ЧП

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Очевидцы происшествия в Золитуде рассказывают о пережитом. Одна из свидетельниц в момент, когда обвалилась крыша, находилась внутри злополучного здания. В интервью ЛТВ7 ока сказала:"Я выбираю продукты, как вдруг слышу грохот. Все летит с потолка. Я бегу к выходу. А вслед что-то падает с потолка".

В разные больницы города отправлены 30 пострадавших. 16 из них в больницу Страдиня. В Восточную больницу доставлены 8 человек, поступили раненые во Вторую рижскую больницу и Больницу травматологии и ортопедии. Травмы различные, начиная с переломов и заканчивая очень тяжелыми случаями. Есть пострадавшие, которых сразу пришлось поместить в реанимацию.

Крови для переливания пока достаточно, но представители больниц призывают людей все равно сдавать кровь, поскольку пострадавшие поступают волнами. Кровь для пострадавших можно будет сдать завтра с 9:00 в Центре доноров крови.

Место трагедии посетили премьер-министр Валдис Домбровскис и министр внутренних дел Рихард Козловскис. Мэр Риги Нил Ушаков поручил строительной управе проверить все здания, построенные фирмой Re&Re.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное