Не считаю, что смерть Беззубова связана с его профессиональной деятельностью — министр

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Убийство футбольного агента Романа Беззубова в Риге может быть предупреждением правоохранительным органам от организованных преступных группировок, заявил в интервью Latvijas Radio министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

По мнению политика, преступление не стоит связывать с профессиональной деятельностью Беззубова, отметив, что мотивы убийства могут быть связаны с работой правоохранительных органов, которые препятствуют деятельности организованных преступных группировок в Латвии.

«По крайней мере пока я не связываю преступное деяние с профессиональной деятельностью Беззубова. Надо смотреть, какая соберется доказательная база, но у меня другая версия – считаю, что это предупреждение, поскольку мы начали очищать Латвию от преступных группировок, которое действовали в нашей стране на протяжении долгого времени», - заявил политик, подчеркнув, что настоящий мотив установит полиция.

Политик также рассказал, что найденный в Межапарке сгоревший автомобиль преступников до того был профессионально спрятан. По информации министра, в месте, где полицейские нашли горящий автомобиль BMW X5, машина была доставлена ночью. Днем «она была профессионально спрятана». Гиргенс подчеркнул, что полицейские тщательно обыскали территорию Межапарка.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 14 апреля в Госполицию поступила информация о совершении тяжкого преступления в Риге на ул. Дзелзавас: в человека выстрелили из огнестрельного оружия, он скончался на месте. Позднее стало известно, что погиб футбольный агент, 41-летний Роман Беззубов, а стрелявших было двое.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное