Нарушители covid-ограничений оплатили штрафы — на четверть миллиона евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С начала чрезвычайной ситуации за несоблюдение covid-ограничений общая сумма выписанных Госполицией штрафов составила 283 616 евро, сообщает LETA.

С 9 ноября прошлого года до 30 марта нынешнего года зафиксировано 27 190 административных нарушений, связанных с несоблюдением норм по сдерживанию распространения Covid-19. Выписаны штрафы на общую сумму 283 616 евро, а оплачены – на 250 432 евро.

В этот период полиция также сделала 55 335 превентивных предупреждений.

За нарушения введенных во время чрезвычайной ситуации ограничений физическим лицам может грозить штраф в 10-2000 евро, а юридическим – в 140-5000 евро.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начал действовать режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Позже ЧС решили не отменять до 6 апреля. Однако в конце марта правительство договорилось больше ее не продлевать. Ограничения немного ослабят, однако большая часть сохранится.

Со среды 7 апреля в Латвии открываются все магазины, расположенные вне крупных (свыше 7000 кв.м) торговых центров. Очно может быть организована уличная торговля. Разрешена и работа магазинов любого профиля в небольших торговых центрах, совокупной площадью до 7000 кв.м. А вот в крупных т/ц послаблений не будет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное