Нагрузка большая, но ситуация стабильна — начальник таможни о работе после серии задержаний

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

После задержания 29 должностных лиц Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) нагрузка на работников таможни в Терехово довольно высокая, но ситуация стабильна, а очередь – небольшая, заявил в интервью Latvijas Radio директор Таможенного управления СГД Раймонд Зукулс.

Он признал, что массовые задержания осложнили работу таможни на контрольно-пропускном пункте Терехово, поскольку работников не хватает, а нагрузка – большая.

В то же время Зукулс отметил, что в направлении России очереди из машин нет, а из России – около 30 машин. С такой очередью таможня может справиться за 2-3 часа.

«Поскольку это крупнейший пограничный пункт Евросоюза, на данный момент ситуация тут очень стабильная», - сказал Зукулс.

Он отметил, что борьба с недобросовестными работниками продолжится: «Как бы мне ни хотелось сказать, что это были единственные, кто занимался чем-то плохим, мы продолжим различные контрольные мероприятия. И если кто-то еще не понял, есть возможность задуматься о своих действиях», - заявил начальник таможни.

13 апреля Rus.lsm.lv сообщал, что в рамках уголовного процесса по подозрению в коррупции на таможенном пункте в Терехово Службой госдоходов задержаны 29 должностных лиц таможни, большинство из них проходит по делу в статусе подозреваемого. Ведется досудебное расследование, о результатах которого Служба госдоходов проинформирует общество позднее.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное