Rus.Lsm Сегодня вечером

Хостелы под присмотром?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Раскрыт нелегальный цех по производству сигарет

За маму на manabalss.lv

Начат сбор подписей в пользу многодетной мамы, осужденной за мошенничество

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На платформе manabalss.lv появилась законодательная инициатива в поддержку мамы троих детей, которую могут посадить в тюрьму на два года. Елену Жукотску суд обвинил в том, что она получила от государства пособие за третьего ребенка больше, чем полагалось. Женщина была устроена на вторую работу фиктивно, сообщает Русское вещание LTV7.

У Елены трое детей, двое из которых ходят в детский сад. Она не живет вместе с мужем и воспитывает дочек одна.

Женщина писала письмо президенту с просьбой о помиловании. Ее поддержали несколько негосударственных организаций и просто латвийцы. В канцелярии главы государства Русскому вещанию LTV7 подтвердили, они получили около 50 таких писем. Но на данном этапе Эгилс Левитс бессилен.

Преступление Елены считается особо тяжким из-за большой суммы, которая была переплачена — за 2 года декрета набралось 26,5 тыс. евро. Президент сможет помиловать, только тогда, когда Елена отсидит две трети срока. Таков закон.

По мнению авторов инициативы, он устарел. Они считают, что надо дать право на помилование, как только приговор вступает в силу, даже в особо тяжких случаях, но только, если это касается интересов детей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное