На дороге близ Вецумниеки — жертва «темного» ДТП

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Вечером 2 октября, уже в темное время суток, в Кекавском крае не установленный пока автомобиль насмерть сбил пешехода, сообщает LETA.

По данным Госполиции, авария с трагическим исходом произошла в 20:49 на Скайстскалнской дороге возле Судмалниеки (Вецумниекская волость). Водитель авто (его пока не нашли) совершил наезд на пешехода, который скончался на месте происшествия. Полиция продолжает выяснять обстоятельства ДТП.

В общей сложности за минувшие сутки в Латвии произошло 111 автомобильных аварий. В них погиб один, а пострадал — 21 человек. 

Как ранее писал Rus.lsm.lv, из года в Год Госполиция проводит информационные кампании, напоминая населению о важности использования пешеходами светоотражателей в темное время суток. Но ситуация почти не улучшается — люди продолжают попадать в аварии, потому что в темноте они остаются «невидимками» для водителей, и не те успевают затормозить. Не пугает пешеходов даже то, что за отсутствие отражающих элементов на одежде в темное время суток предусматривается наказание в виде предупреждения или денежного штрафа в размере от семи до тридцати евро, а полиция проводит на дорогах рейды.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное