«Лиго, Лиго!»: Дорожная полиция переходит на усиленный режим работы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На праздник Лиго и последующий длинный уикенд — 22-27 июня — Дорожная полиция будет усиленно контролировать безопасность на латвийских шоссе и улицах. Рейды и проверки пройдут по всей территории страны, сообщает Latvijas radio.

«Как и каждый год, Госполиция усиленно контролирует — не сели ли водители за руль в состоянии алкогольного опьянения. Для этого проводятся и рейды, и массовые проверки. Контролируется и соблюдение разрешенной скорости движения и других правил, в том числе — как используются ремни безопасности. Увы, но последние аварии показывают, что мы до сих пор очень часто не пристегиваемся, что и становится причиной трагедии. Контролироваться будет целый ряд нарушений, поскольку в праздники интенсивность движения возрастает. Наша задача — обеспечить, чтобы праздники прошли спокойно и без трагедий», — рассказал Latvijas radio начальник Управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Он также добавил, что хороший прогноз погоды заставляет полицейских опасаться особо сильного прироста интенсивности движения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное