Rus.Lsm Сегодня вечером

Отнять у городских, чтобы дать сельским?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

В Старой Риге "выбило пробки"

Латвийское радио дольше часа вещало с отключенным электричеством

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В связи с перебоями в сети электроснабжения в эту среду, 26 августа, Латвийское радио более часа вещало в условиях чрезвычайной ситуации — без электричества остались все системы и помещения, кроме необходимых для осуществления непосредственного вещания – их запитали от резервного генератора.

Свет выключился во всём здании в 12: 28. Исключение составили компьютеры и помещения, подключенные к блокам бесперебойного питания (UPS) В студиях внезапно стало темно, однако эфир не прекратился. Эфире первой программы LR звучала передача Krustpunktā, в которой шестеро гостей – депутаты Сейма, работодатели  и отраслевых организаций – обсуждали бюджет-2016. Дискуссия было настолько оживлённой, что они не сразу заметили, что погас «верхний» свет, оставшись при свете настольной лампы.

Кроме того, перестали работать аппликации каналов общественного радио для мобильных устройств, а также аудио и видео трансляции в интернете. Кроме того, была осложнена работа Службы новостей, сотрудникам которой пришлось писать новости вручную.

Тем не менее, вещание всех шести каналов Латвийского радио, несмотря на возникшие трудности, не прекращалось ни на минуту.

По словам специалиста по связям с общественностью компании Augstsprieguma tīkls Андриса Спрогиса, причиной перебоя в подаче электроэнергии стал кратковременный технический перерыв в высоковольтной сети с напряжением 110 киловольт, продолжительность которого составила всего 0,09 секунды.

«Это вызвало цепную реакцию в устройствах Sadales tikls, в связи с чем, другие устройства отключились», - сообщил Спрогис.

Андрис Спрогис о причине перебоя в элекроснабжении Латвийского радио
00:00 / 00:53
Скачать

В свою очередь, представитель Sadales tikls заявил, что ни от одного абонента кроме Латвийского радио в этот день они претензий не получали.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное