Novosti

Латвияс газе

Novosti

Карта

Елгава

Елгавчане: здесь настоящий «рассадник точек»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Массовые отравления некачественным алкоголем в Елгаве. Уже пять смертей. В понедельник в Елгавской больнице скончалась еще одна жертва "крутки" - молодая женщина. Ей было всего 24 года. Нелегальная точка закрыта. Однако, по информации Латвийского телевидения, в Елгаве по-прежнему можно купить незаконное спиртное.

В Елгавской больнице рассказывают – с отравлением алкоголем к ним поступают пациенты каждые выходные. Некоторые уже стали постоянными клиентами. Потому, когда в субботу привезли первых больных, от которых шёл сильный запах спиртного, медики не удивились.

Главврач Елгавской больницы Солвейга Абола рассказала, что 12 октября вечером в больницу привезли трёх женщин, состояние которых резко ухудшалось. До двух часов ночи эти три женщины умерли. Еще одна молодая пацентка в этот же день была госпитализирована.

"Сначала мы связи между этими случаями не видели. Но полиция выяснила, что все эти люди приобрели алкоголь в нелегальных местах торговли, и сообщила нам", - сказала главврач лечебницы.

Статистика такова. В субботу от нелегального алкоголя в Елгаве умерли 4 человека – три женщины и мужчина. Общим симптомом у всех пацентов была нехватка дыхания. Точно сказать, чем они отравились, смогут только токсикологи.

По словам представителя Полиции Земгальского региона Иевы Сиетниеце, начато следствие. Задержано 5 человек, связанных с реализацией нелегальных спиртных напитков. На данный момент  все они помещены в изолятор временного содержания, и решается вопрос о мере пресечения. Некоторые из них уже попадали в поле зрение полиции.

Корреспонденты Латвийского телевидения обнаружили дом, в котором до недавнего времени торговали нелегальным алкоголем. Впрочем, местные жители говорят – ликвидировали всего одну точку, а другие остались.

"У этого дома сразу 4 точки. Одну теперь закрыли. А всего в этом районе нелегальный алкоголь продают в шести-семи местах. Это настоящий рассадник. Не знаю, почему полиция их не закрывает.  Что можно требовать от молодого поколения, если они могут прийти на такую точку и купить спиртное. Здесь даже на разлив дают. А полиция ничего не делает", - рассказала местная жительница Инта.

За последние три месяца полиция получила сигналы о 17-ти местах нелегальной торговли алкоголем в Елгаве и ее окрестностях. В семи случаях сигналы подтвердились, и точки были закрыты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное