Rus.Lsm Сегодня вечером

2 жизни "за бутылку"

Rus.Lsm Сегодня вечером

Реформа кассовых аппаратов или провал?

Дело о смертельном нападении собак закрыто

Дело о смертоносном нападении собак на 5-летнюю девочку закрыто

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В 2016 году в Бабите четыре собаки породы бордоский дог насмерть загрызли ребенка. Однако в ходе проверки полиция никаких нарушений в содержании животных не обнаружила, сообщает Русское вещание LTV7.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, несчастный случай произошел вечером, около 17.30, когда хозяйка собак — бабушка девочки — оставила пятилетнюю внучку и трехлетнего внука на попечение их прабабушки и ушла по делам. Прабабушка чистила во дворе снег, а дети играли в снежки.

Внезапно четыре бордоских дога стали агрессивными и набросились на малышку. Прабабушка пыталась защитить девочку, одновременно звоня дочери — владелице собак. Когда та явилась домой, всё было кончено. Бабушка ребенка вызвала полицию и медиков. К сожалению, от полученных травм девочка скончалась на месте. Собаки неоднократно участвовали в выставках и становились призерами. Все четыре животных после трагического события были усыплены.

Представитель Латвийского ветеринарного общества Лита Конопоре полагает, что одна из собак усмотрела в девочке добычу, а остальные псы к ней присоединились.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное