Борт airBaltic совершил вынужденную посадку

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На этой неделе самолет авиакомпании airBaltic совершил вынужденную посадку в Копенгагене после того, как в салоне появился запах дыма.

Самолет летел из Риги в Амстердам. Никому из пассажиров помощь врача не потребовалась. Рейс был отменен, рассказала агентству LETA представительница airBaltic Алисе Бриеде.

Она сообщила, что первоначальное обследование самолета провели сразу после посадки. Были обнаружены небольшие дефекты, которые в ближайшее время будут устранены.

Авиакомпания принесла пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Ранее airBaltic заключил «твердый» контракт с производителем самолетов Bombardier о покупке 30 самолетов CS300. Гаусс подчеркнул, что они в состоянии оплатить заказ без новых акционеров. В 2017 году авиакомпания показала самую высокую прибыль за все время, а первые четыре месяца 2018 года «выглядят еще лучше», сказал глава предприятия.

Сейчас у airBaltic восемь лайнеров CS300, и ожидается, что к концу 2019 года флот пополнят еще 12. Первые два самолета по новому контракту также поступят в 2019 году, а к 2024 году поставят оставшиеся воздушные судна. Впрочем, сроки поставок могут быть пересмотрены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное