airBaltic усиливает меры безопасности

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

После того, как в аэропорту Осло был задержан экипаж самолета airBaltic за превышение допустимого уровня алкоголя в организме, авиакомпания усилила меры безопасности.

Как заявил в передаче LTV «Утренняя панорама» вице-президент airBaltic по корпоративным связям Янис Ванагс, экипажи самолетов в выборочном порядке проверяются на наличие алкоголя, и эти проверки более строгие, чем в других европейских странах. Число проверок увеличено в четыре раза.

Ванагс отметил, что это первый подобный случай в истории авиакомпании. Никаких подробностей он не сообщил, так как с задержанными членам экипажа авиакомпания может связаться только через юристов.

Если вина задержанных подтвердится, они больше не будут работать в airBaltic, добавил Ванагс.

Как уже сообщалось, в субботу утром в аэропорту Осло из-за алкогольного опьянения был задержан экипаж самолета авиакомпании airBaltic.

Экипаж задержали в 5.15 по результатам проверки на выдох. Уровень алкоголя в крови пилота, второго пилота и двух стюардесс превысил допустимые 0,2 промилле. Они были переданы полиции, а затем отправлены на анализы крови.

Как сообщила прокурор Эдит Эка Серенсен, проверка на выдох показала наличие опьянения у четырех из пяти членов экипажа. Задержанному экипажу грозит тюремный срок до двух лет. Все четверо являются жителями Латвии и работают в airBaltic.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное