В Риге дрон помог поймать 20 нарушителей ПДД

В четверг, 25 января, Госполиция утром и днем наблюдала за движением в Риге с помощью беспилотника. Результат наблюдений — 20 зафиксированных нарушений.

Утром Госполиция с помощью дрона следила за транспортом на углу улиц Слокас и Юрмалас гатве — здесь ее сотрудники выявили 13 агрессивных водителей, которые игнорировали интересы других участников движения, объезжали пробки, чтобы на перекрестке повернуть направо. Нарушения зафиксированы, водители остановлены и привлечены к ответственности.

Ведомство напоминает, что за агрессивную езду положен штраф — от 70 до 280 евро.

Аналогичные наблюдения во второй половине дня велись и в другой части Риги — на углу Деглава и Сахарова и Деглава и Улброкас. Здесь полиция с помощью дрона обнаружила семь транспортных средств, которые совершили левый поворот в тот момент, когда на соответствующей секции светофора не было зеленого сигнала. И тут нарушители были задержаны и привлечены к ответственности (штраф за такой маневр — от 30 до 55 евро).

Полиция отметила, что периодически использует дроны, чтобы контролировать транспортный поток и следить, чтоб водители опасными маневрами не угрожали своей и чужой безопасности. Так, осенью 2023-го в Адажском крае всего за два часа беспилотник помог поймать 30 нарушителей.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное