В Адажском крае полиция с помощью дрона за два часа поймала 30 нарушителей

В минувшую пятницу, 13 октября, в Адажском крае Государственная полиция менее чем за два часа с помощью дрона поймала 30 водителей, которые поворачивали налево месте на трассе А1 в месте, где это запрещено, сообщили правоохранители.

В минувшую пятницу, 13 октября, полиция с помощью дрона следила за соблюдением правил дорожного движения в Адажском крае, на пересечении трассы Рига (Балтэзерс) – граница Эстонии (Айнажи), где запрещен поворот налево для легковых автомобилей. Менее чем за два часа были пойманы 30 водителей, нарушивших правила дорожного движения.

Сотрудники полиции остановили всех 30 водителей и привлекли их к административной ответственности. За данное нарушение водителю полагается штраф в размере 30 евро.

Также правоохранители остановили водителя, который не только проигнорировал дорожный знак, но и управлял прицепом без соответствующей категории, не будучи при этом пристегнутым ремнем безопасности.

Чтобы не подвергать опасности себя и других окружающих участников дорожного движения, Государственная полиция призывает водителей следовать дорожным знакам и соблюдать правила дорожного движения.

Периодически правоохранители используют беспилотные летательные аппараты, чтобы следить за соблюдением дорожного движения. Так. недавно с помощью дрона полиция всего за пару часов поймала два десятка нарушителей в Риге. А муниципальная полиция Риги начала использовать дроны, чтобы контролировать незаконную езду по полосам для общественного транспорта. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное