Жертвой ХАМАС стала гражданка Латвии (ДОПОЛНЕНО)

В результате атаки террористической организации ХАМАС на Израиль погибла обладательница латвийско-израильского двойного гражданства — об этом написал глава МИД Кришьянис Кариньш.

В сети X он сообщил, что информация о трагедии поступила от семьи убитой, и выразил соболезнования семье и близким погибшей. По его словам, МИД находится на связи с властям Израиля.

«Твит» с соболезнованиями опубликовала и премьер-министр Эвика Силиня. «Любой может стать жертвой терроризма, с этим злом надо бороться. Мы вместе с Израилем и его народом!», — написала она.

Как сообщила пресс-секретарь МИД Диана Эглите, женщина долгое время проживала в Израиле и погибла на музыкальном фестивале во время нападения боевиков ХАМАС.

Ранее посол ЛР в Израиле Айвар Гроза сообщил, что в этой стране находится около 5 тысяч латвийских граждан.

Утром 7 октября боевики террористической группировки ХАМАС, под чьей властью находится Сектор Газа,совершили организованное массированное нападение на Израиль, атаковав его с воздуха и по суше.

Как сообщает Reuters, в результате этой атаки погибло более 1 300 израильтян, в подавляющем большинстве — мирных жителей (подсчет жертв продолжается). Агентство также приводит сообщение властей Сектора Газа, согласно которому в ходе проводимых сейчас Израилем ответных военных действий убиты более 1,4 тыс человек — в основном гражданских.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное