Убийства в Юрмале и Резекне не связаны между собой — полиция

Хотя в последние дни общественность встревожили два убийства, где жертвами и подозреваемыми били несовершеннолетние и подростки, Госполиция утверждает, что ситуация с преступностью в Латвии стабильна.

Убийства в Резекне и Юрмале никак между собой не связаны — их объединяет только возраст подозреваемых.

В Слоке, в месте, где 13-летний воспитанник центра социального ухода заколол сверстника, в пятницу лежат цветы. Трагедия шокировала всю местную общественность.

И зная, что недавно и в Резекне подростки убили взрослых, возникает вопрос, находится ли каждый из нас в безопасности.

«В Юрмале безопасно. Этот конфликт возник в субкультурной среде и, к сожалению, привел к тяжелым последствиям», - заявил начальник Юрмальского участка Госполиции, полковник Каспарс Рексцс.

«Мы продолжаем надзирать за порядком и патрулировать. И ранее, в сотрудничестве с муниципальной полицией, мы покрывали территорию, чтобы время реагирования на любой вызов было как много меньше. И это сработала, полиция прибыла на место происшествия очень быстро», - сказал Рексцс.

Однако полиция призывает каждого, видя несовершеннолетних на улице или в любом другом общественном месте после десяти вечера, незамедлительно сообщать стражам порядка. Итог драматических событий в Слоке мог быть совершенно иным, если бы кто-то сообщил полиции, что вечером на последнем поезде едет компания нетрезвых несовершеннолетних.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное