Rus.Lsm Сегодня вечером

У Škoda Vagonka есть 2 месяца, чтобы исправить электрички

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.LSM Сегодня вечером

Двойное убийство в Резекне - задержаны подростки

В Резекне — двойное убийство. Задержаны подростки

Госполиция заявила о задержании трех несовершеннолетних по подозрению в убийстве двух мужчин. Еще одного мужчину с травмами доставили в медучреждение.

Как заявляет ведомство, 6 января оно получило вызов на улицу Акменю в Резекне — там в квартире обнаружили тело мужчины 1958 года рождения. Также выяснилось, что еще двое мужчин (1969 года рождения) получили травмы — одного из них медики спасти не смогли; второго же доставили в медучреждение.

В тот же день сотрудники двух подразделений полиции в результате оперативно-розыскных действий задержали трех несовершеннолетних (один 2009 года рождения, двое — 2008-го) по подозрению в убийстве при особо отягчающих обстоятельствах.

Назначены экспертизы, обстоятельства и мотивы произошедшего выясняются.

Вчера же, 8 января, суд назначил меру пресечения для двоих задержанных — арест.

Начат уголовный процесс по 118-й статье Уголовного закона — об убийстве двух или более человек. За такое преступление может быть назначено  лишение свободы— пожизненное  или на срок от 15 до 20 лет с пробационным надзором до трех лет, отмечает полиция. Она подчеркивает, что никто не считается виновным, пока вина не доказана в установленном законом порядке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное