В Латвии уже начались поджоги старника — ГПСС

В Латвии во вторник было зарегистрировано 11 пожаров прошлогодней травы (старника), сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

На улицах Нидеркунес и Дундуру в Даугавпилсе горела прошлогодняя трава на площади один гектар, а на улице Друяс - на площади 300 кв. м, в Платонской волости Елгавского края возгорание произошло на площади 980 кв. м, а в Инчукалнской волости Сигулдского края и в Кекавской волости Кекавского края пожары прошлогодней травы были на площади 200 кв. м.

За минувшие сутки ГПСС получила 50 вызовов: 23 на тушение пожаров, 19 на спасательные работы, еще восемь вызовов оказались ложными.

Минувшей ночью поступил вызов в Скукиши Гаркалненского края, где горел садовый дом. В результате происшествия пострадал один человек.

Как писал Rus.LSM.lv, за административное правонарушение —поджог старника — виновным (физическим лицам) грозит штраф в размере от 280 до 700 евро. ГПСС не устает напоминать, что жечь прошлогоднюю траву — запрещено и наказуемо, но поджоги продолжаются каждую весну.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное