Полиция «накрыла» крупную плантацию марихуаны в Рижском регионе

Государственная полиция обнаружила большую плантацию марихуаны с оборудованием стоимостью 1 миллион евро, сообщает агентство LETA со ссылкой на полицию.

22 февраля полиция в сотрудничестве с антитеррористическим подразделением «Омега» задержала организованную группу — мужчин 1977, 1980, 1982 и 1996 годов рождения.

В ходе уголовного процесса были проведены обыски по месту жительства всех фигурантов. На объекте в Рижском регионе было изъято около 640 растений марихуаны, которые были посеяны на площади 160 квадратных метров, а также оборудование для выращивания, а именно вентиляторы, фильтры, лампы, генераторы, кондиционеры, удобрения, горшки для растений общей оценочной стоимостью в один миллион евро.

Сотрудники правоохранительных органов также изъяли 1,5 тонны топлива, мобильные телефоны, камеры видеонаблюдения и охранное оборудование.

В ходе дальнейших процессуальных действий по адресу в Тукумском крае правоохранители изъяли еще 11 растений марихуаны, золотые изделия, наличные деньги в размере 20 000 евро, две тонны топлива, автомобиль и мобильные телефоны. Сотрудники правоохранительных органов также обнаружили и изъяли мобильные телефоны и автомобиль по другому адресу в Тукумском крае.

По месту жительства одного из задержанных в Юрмале был проведен обыск, в ходе которого были изъяты один грамм амфетамина, 105 евро наличными, золотые изделия, два автомобиля и мобильные телефоны.

23 февраля суд заключил всех задержанных под стражу.

Уже сообщалось, что в прошлом году Госполиция обнаружила 18 мест выращивания марихуаны, что на одно больше, чем годом ранее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное