Предупреждение: из-за метели могут опаздывать поезда

В связи с прогнозируемой синоптиками сильной метелью в ночь на 7 февраля ожидается, что на ж/д путях могут возникнуть снежные заносы, и в таких случаях возможны опоздания поездов, предостерегает предприятие Pasažieru vilciens.

Следить за оперативными изменениями в расписании поездов можно в мобильном приложении и на сайте Vivi Latvija, сообщает компания в соцсети Х.

Государственная пожарно-спасательная служба также предупреждает, что снегопад может создать большие помехи движению автотранспорта, да и пешеходов тоже, пишет LETA. В отдельных районах снег может помешать и самому пребыванию людей на улице. 

Как писал Rus.LSM.lv, на сайте Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии размещено предупреждение о сильном снегопаде в ночь с 6 на 7 февраля. Ожидается, что толщина снежного покрова вырастет в среднем на 6 см, а видимость в метель будет снижаться до 500-1000 метров. В ночные и утренние часы условия езды будут очень сложными: скользко, плохая видимость, местами снежные заносы. В течение дня снегопад успокоится, местами проглянет солнце. Pasažieru vilciens вынужден был отменять рейсы поездов и 23-24 января, тоже в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное