В Латгалии задержан малолетний водитель без прав — на автомобиле без номеров

Во время патрулирования Прейльского края, в Стабулниекской волости сотрудники Госполиции заметили автомобиль Volvo V40 без номерных знаков. Водитель проигнорировал неоднократные призывы стражей порядка остановиться и попытался сбежать. После погони выяснилось, что за рулем сидел несовершеннолетний, сообщает Госполиция.

Полиция сообщает, что водитель Volvo, заметив полицейский автомобиль, набрал скорость и резко свернул на другую улицу. Следуя за беглецом, полицейские включили сирену и маячки, однако водитель Volvo продолжил движения, игнорируя призывы полиции остановиться.

Во время бегства водитель Volvo разогнался до 158 километров в час, игнорируя дорожные знаки и допустимый скоростной режим.

Погоня завершилась примерно через 20 минут, когда Volvo выехал на луг и застрял в глубоком снегу, выбраться откуда уже не мог. Водитель автомобиля — мужчина 2006 года рождения — бросил машину и пустился бежать пешком. Он забежал в кустарник, где полицейские потеряли его из вида. Стражи порядка приступили к поискам и вскоре нашли беглеца.

Полиция отмечает, что во время погони в автомобиле находились еще пятеро молодых людей.

Водителю на данный момент 17 лет. У него нет водительских прав, он вел машину без регистрационных номеров, без техосмотра и без обязательного страхования гражданско-правовой ответственности.

Полиция начала девять процессов в связи с выявленными во время погони нарушениями, которые были засняты на видео.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное