Установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — полиция

2 ноября прошлого года Луиза Эвертовска 2023 года рождения была найдена без признаков жизни в лесу в Валгундской волости Елгавского края. Госполиция наконец получила результаты судмедэкспертизы — установлено, что ребенок умер от синдрома внезапной младенческой смерти. Ее мать, Анна Янсоне, покинувшая днем ранее место жительства вместе с малышкой, до сих пор не найдена.

Согласно заключению экспертов, ребенок умер 1 ноября от синдрома внезапной детской смерти, признаков насильственной смерти не обнаружено. Следов химических веществ в организме также не найдено.

"Время смерти - 1 ноября, то есть примерно за 24 часа до того, как его нашли 2 ноября около 11 часов утра. У полиции нет информации о том, что смерть младенца произошла, когда женщина еще была дома", - прокомментировали агентству LETA в полиции.

Уголовный процесс по факту смерти ребенка все еще активен, поскольку следователям еще предстоит провести определенные процессуальные действия.

Как сообщалось, Анна Янсоне (1989 г.р.) со своей дочерью Луизой Эвертовской покинула место жительства в Риге утром 1 ноября. С тех пор об их местонахождении было неизвестно.

Получив информацию об исчезновении женщины с младенцем, полиция начала розыск. В тот же день были проверены адреса, по которым Анна могла появиться, и обследованы окрестности.

Выяснилось, что 1 ноября Анна, взяв ребенка, уехала около 9:20 на арендованном авто марки Toyota Corolla. В четверг 2 ноября около 11 утра в Валгундской волости Елгавского края сотрудники Госполиции нашли эту автомашину в лесном массиве. В салоне находилась мертвая Луиза. Мать исчезла.

В связи со смертью ребенка возбуждено уголовное дело о преступлении против здоровья.  

Муж Анны, отец Луизы Янис Эвертовскис рассказал Латвийскому телевидению, что молодая мать страдала от послеродовой депрессии и что у нее в анамнезе — попытка суицида.

В поисках Анны принимали активное участие и добровольцы из организации Bezvests.lv. Была установлена местность, где Анна была замечена последний раз - это лесной массив в Валгундской волости Елгавского края, в окрестностях Большого Кемерского болота (у шоссе P101, между Лиепайской и Вентспилсской трассами).

В ходе расследования выяснилось, что перед своим исчезновением Анна Янсоне купила антифриз — и, возможно, бутыль была у нее с собой.

Исчезновение А. Янсоне стало поводом для дискуссий о послеродовой депрессии.   

В настоящее время ведется расследование по нескольким направлениям и проверяется информация. Из-за погодных условий физические поиски в данный момент не ведутся, но если имеющаяся у полиции информация укажет на необходимость сделать это, реакция будет незамедлительной.

В день исчезновения на женщине было серое пальто, черные джинсы и черные ботинки. Полиция призывает имеющих информацию об Анне Янсоне обратиться в правоохранительные органы по тел. 67086785 или 110, по э-почте: [email protected].

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное