В Сейме состоятся ежегодные внешнеполитические дебаты

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В четверг 23 января в парламенте обсудят доклад МИД о работе, проделанной за последний год в области внешней политики. Традиции ежегодных внешнеполитических дебатов в Латвии — уже девять лет.

Следить за дебатами приглашены руководители аккредитованных в Латвии дипмиссий и международных организаций, а на сайте www.saeima.lv это могут сделать онлайн все желающие, сообщает пресс-служба Сейма.

С докладом выступит глава МИД Эдгар Ринкевич. Затем каждому депутату будет дано 10 минут на первое выступление и пять — на второе.

Согласно распорядку работы Сейма, не позднее 16 января министру иностранных дел нужно представить Сейму и премьер-министру согласованный ежегодный доклад о проделанной работе и о внешнеполитических планах, в том числе по связанным с ЕС вопросам

Первые внешнеполитические дебаты прошли в Латвии в 2011 году. В ходе дебатов в 2019 году был подтвержден прозападный политический курс Латвии, а, например, в 2017-м депутаты критиковали МИД за «недостаточно прямолинейную» критику действий России.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное