В предвыборный период улучшилось сотрудничество с Facebook и Google — KNAB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

По сравнению со временем, предшествовавшим последним выборам в Сейм, в данный момент — перед выборами в Европарламент — улучшилось сотрудничество латвийских ведомств с ИТ-компаниями, например, Facebook и Google, заявила в интервью LTV представитель Бюро по пресечению и борьбе с коррупцией Амилия Райтума.

«Контроль социальных сетей улучшился. И сотрудничество с Facebook и Google можно оценить позитивно. Они отвечают на наши запросы о конкретных счетах. Раньше такой связи [у нас] не было», — заявила Райтума.

Благодаря этому KNAB удалось сделать вывод, что только три из 16 политических сил, представители которых претендуют на места в Европарламенте, свои профили в Facebook зарегистрировали как партию. «Мы эту информацию видим. Социальные сети — не единственная деятельность в Интернете. Мы видим, что траты [на политическую агитацию] не велики, но активность высокая», — отметила Райтума.

Пока бюро начало 20 проверок по поводу возможных нарушений, касающихся правил агитации.

Если бы выборы в Европарламент состоялись в середине апреля, из партий, которые подали списки, лучший результат был бы у «Согласия». Об этом свидетельствует опрос, проведенный центром SKDS по заказу Латвийского телевидения. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное