В Латвии больше не транслируются зарегистрированные в России телеканалы

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С сегодняшнего дня в информационном поле Латвии больше не будет зарегистрированных в России телеканалов, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Как уже писал Rus.LSM.lv, 6 июня Национальный совет по электронным СМИ принял решение запретить распространение в Латвии еще транслировававшихся 80 телеканалов, зарегистрированных в России. 

Председатель Национального совета по электронным СМИ Ивар Аболиньш сообщил, что решение принято на основании новой правовой нормы, согласно которой в Латвии не могут работать программы, зарегистрированные в стране, которая ставит под угрозу территориальную целостность и независимость другой страны. Такое решение останется в силе до тех пор, пока Россия не прекратит боевые действия на Украине и не вернет Крым.

К запрещенным каналам относятся, например, «Е ТВ», «Иллюзион+», «Кино24», «Мир ТВ», «Охота и рыбалка», «Перец», «Русский Иллюзион» и другие.

При этом независимый российский телеканал «Дождь» продолжит свою работу в Риге.

После вторжения России в Украину на территории Латвии было принудительно прекращено вещание десятков российских и белорусских телеканалов. NEPLP подчеркивает, что это сделано для предотвращения угроз безопасности Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное