В конце августа Солвита Аболтиня выпустит мемуары

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Через неполный месяц – 22 августа – будут выпущены мемуары одного из самых известных латвийских политиков современности – бывшего лидера «Единства» Солвиты Аболтини, которая в скором времени отправится послом в Италию. В ее книге будут прояснены многие вопросы, которые до сих пор интересуют общественность, пообещала Аболтиня.

Книгу написали пятеро авторов, на вопросы которых отвечала экс-политики и которые пытались по ее рассказам написать ее портрет – какая же она есть. Книга охватывает длительный период ее жизни – до и после ухода в политику.

В книге экс-политик отвечает на вопросы, которые очень интересуют общественность. Например, об «Указе №2» президента Валдиса Затлерса о роспуске 10-го Сейма, о попадании Аболтини в 12-й Сейм, когда неожиданно сложил мандат Янис Юнкурс, о падении правительства Лаймдоты Страуюмы.

Экс-политик считает, что это будет ее возможностью разъяснить многие моменты, которые в обществе оцениваются крайне противоречиво.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года «Единство» решило исключить Аболтинб из своих рядов из-за ее действий и комментариев, когда партия обсуждала возможность смены министра экономики.

Но уже до того сообщалось, что Аболтиня собралась сложить депутатский мандат еще до окончания полномочий 12-го Сейма, решив вернуться на дипломатическую службу. С февраля этого года он приступила к работе в Министерстве иностранных дел и ей был присвоен дипломатический ранг советника.

Во вторник, 20 июля, Аболтиня получила от президента Латвии Раймонда Вейониса аккредитационное письмо для работы послом Латвии в Италии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное