Стрельчонок отправил Стрике в отставку

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Руководителя Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослав Стрельчонк отправил в отставку своего заместителя Юту Стрике. Информацию об этом распространила пресс-служба БПБК.

Бюро напоминает, что 13 августа возбудило дисциплинарное дело в отношении действий заместителя руководителя БПБК Юты Стрике, которая, выполняя обязанности руководителя учреждения с 1 до 7 июля и с 22 до 30 июля 2013 года отменила решение своего начальника от 27 июня о прекращении трудовых отношений с главным специалистом БПБК, распоряжение о дисциплинарном наказании руководителя отдела по юридическим и кадровым вопросам, а также приняла решение о принятии на работу следователя.

Кормиссия по рассмотрению дисциплинарного дела 18 декабря направила руководителю Бюро заключение, в котором указала, что оценив законность действий Стрике по двум эпизодам было констатировано превышение Ютой Стрике служебных полномочий.

Ещё один эпизод был связан с невыполнением устного распоряжения начальника Бюро отказать в приёме на работу следователя, пока глава БПБК не получит полной информации о претенденте на должность. Комиссия высказала предложение закрыть дисциплинарное дело за отсутствием доказательств.

Принимая во внимание указанные в заключении комиссии характер и форму нарушений Стрике, а также их последствия, руководитель БПБК 19 декабря принял решение наложить своего заместителя на дисциплинарное взыскание — выговор, в свою очередь по факту невыполнения устного приказа дисциплинарное дело закрыть.

Стрельчонок также приказал Стрике выполнить указанные в отчёте об итогах работы Бюро в 2012 году недочёты и невыполненные задания. Однако и это не было сделано.

В пятницу Ярослав Стрельчонок "на основании повторной оценки результатов действий Стрике и принимая во внимание то, что Стрике не устранила прошлые недочёты в своей работе, за долговременные систематические нарушения, в том числе неисполнение приказов (заданий) руководителя БПБК, и таким образом потеряла доверие работодателя, принял решение освободить от занимаемой должности Юту Стрике", - проинформировало БПБК.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное