Сейм примет поправки к Закону об иммиграции

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

После того, как правящая коалиция достигла компромисса по программе видов на жительство, в Сейм будет подан новый проект поправок к закону об иммиграции. Его политики планируют принять в срочном порядке - до конца октября, передаёт Латвийское радио 4.

Компромиссное решение предусматривает ограничения на выдачу ВНЖ до 700 сделок на сумму более 150 тыс. евро и еще 100 сделок в год на сумму свыше 0,5 млн. евро. В фонд экономического развития за каждую сделку будет перечисляться 25 тыс. евро, и эти средства пойдут на меры по улучшению демографической ситуации и программу реэмиграции.

Тем времнем эксперты в области недвижимости считают, что данный компромисс окажет отрицательное влияние на латвийскую сферу недвижимости. Международной общественности она была известна как прозрачная, понятная и корректная программа. Но, изменяя её, Латвия в очередной раз показывает, что быстро меняет правила и поэтому становится менее привлекательной для инвесторов.

Внеочередное заседание коалиционного совета на котором будут утверждены компромиссные решения по программе видов на жительство, состоится сегодня, 10 октября, в 10.00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное