Правительство стабильно, пока сможет находить компромиссы — премьер

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Правительство Латвии выдержит столько, сколько его министры смогут находить компромисс между собой, заявил в эфире Latvijas Radio премьер Кришьянис Кариньш.

Премьер признал, что работа его правительства не легкая – временами она была даже сложной, поскольку нужно найти понимание с политиками, обладающими разными мнениями.

«Меня не перестает удивлять, что у нас много разных взглядов, войдя в помещение. Нередко некоторые обсуждают свою позицию в прессе.

Несмотря на это, мы показали большую способность договариваться», - рассказал Кариньш.

По его мнению, это демонстрирует дееспособность правительства.

Кариньш отметил, что это правительство было весьма продуктивным, например, приняв административно-территориальную реформу.

Кариньш уверен, что правительство сможет работать, пока министры будут прислушиваться к аргументам друг друга и будут готовы искать общий знаменатель.

«Пока будет дух этого компромисса, правительство сможет работать.

Если же компромисс, желание сотрудничать пропадет, тогда работать уже не сможем. Но до сих пор это желание [сотрудничать] брало верх», - говорит премьер.

Правительство Кришьяниса Кариньша было утверждено 23 января 2019 года, а в его состав вошло пять партий. Кариньш был третьим кандидатом на пост премьера, которому тогдашний президент Раймонд Вейонис доверил формирование правительства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное