Полиция безопасности просит начать уголовное преследование Айо Бенеса

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Полиция безопасности (ПБ) передала в прокуратуру материалы уголовного процесса для начала уголовного преследования в отношении гражданина Латвии за призыв к насильственному свержению государственной власти. ПБ не раскрывает фамилию этого гражданина, но по всей видимости, это скандально известный нацбол Айо Бенес.

В пользу этой версии говорит тот факт, что ранее полиция начала в его отношении уголовный процесс за призыв к насильственному свержению в Латвии государственной власти и ликвидации ее независимости.

ПБ сообщает, что уголовный процесс был начат 2 апреля 2014 года. В ходе расследования были получены доказательства, позволяющие заключить, что действия латвийского гражданина были осознанными и направленными на насильственное свержение государственной власти в Латвии, незаконное изменение государственного устройства и подрыв ее территориальной целостности.

После оценки материалов уголовного процесса следователь процесса констатировал, что собраны достаточные доказательства для предложения начать уголовное преследование и для передачи материалов уголовного процесса в прокуратуру.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное