Партии Судрабы депутатские кресла обошлись дороже всего

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Согласно поданным в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией отчетам партий о средствах, потраченных во время предвыборной гонки в 12-ый Сейм, дороже всего каждое депутатское кресло обошлось партии "От сердца - Латвии" Ингуны Судрабы.

Из партий, не преодолевших пятипроцентный барьер и как следствие – не попавших в парламент, наибольшие расходы зарегистрировала партия экс-премьеров и политиков «Едины для Латвии» - почти 26 тыс. евро. Общество «За развитие Латвии» - неполных 20 тыс. евро, Русский союза Латвии – 16,5 тыс. евро. Меньше всего на предвыборную гонку потратили «Новая консервативная партия» и «Рост» - 7 тыс. евро и 3,8 тыс. евро соответственно.

Как уже сообщалось, на выборах в 12-ый Сейм «Согласие» получило 24 мандата, «Единство» - 23 мандата, Союз «зеленых» и крестьян – 21, Национальное объединение – 17, Латвийское объединение регионов – 8, а «От сердца Латвии» - 7 мандатов.

На предвыборную гонку были установлены жесткие лимиты – расходы партий не должны были превышать 422997,1 евро. Согласно поданным отчетам, Союз «зеленых» и крестьян потратил 96,72% от этой суммы, «От сердца Латвии» - 94,5%, «Единство» - 93,41%, «Согласие» - 78,69%, Национальное объединение – 21,1%, Латвийское объединение регионов – 16,99%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное