Нацблок не собирается уступать министерства «Единству»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад


Национальное объединение сформулировало позицию относительно распределения сфер ответственности в новом правительстве и не намерено от нее отступать, заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении сопредседатель Нацблока Гайдис Берзиньш.
 

Берзиньш отметил, что Национальное объединение согласовало свою позицию на уровне парламентской фракции и правления партии. И этой позиции «националы» намерены придерживаться и во время дальнейших переговоров по формированию правительства.

Гайдис Берзиньш отметил, что «Единство» ведет себя непоследовательно: сперва оно отзывает своего министра сообщения, затем – снова претендует на этот пост, а буквально через неделю решает высказать новые требования – на другие сферы ответственности.

«Такие действия ведут процесс формирования правительства в тупик. Очень надеюсь, что нам все же удастся договориться о создании нового Кабинета министров», - сказал Берзиньш Латвийскому телевидению.

Вместе с тем он положительно отозвался о номинированном президентом кандидате в премьере Марисе Кучинскисе, ранее назвавшем возможную дату формирования нового правительства — 11 февраля. «Если он называет конкретные числа, значит, он знает, о чем говорит», - сказал Берзиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное