Нацобъединение отказалось называть своего кандидата в премьер-министры Латвии до 28 декабря

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Национальное объединение пока что не собирается называть своего кандидата в премьер-министры Латвии. Об этом сообщил агентству BNS сопредседатель партии Гайдис Берзиньш.

Он подчеркнул, что надо дождаться 28 декабря, когда Союз зелёных и крестьян обещает назвать имя своего кандидата. При этом Берзиньш подтвердил, что отрицательное отношение НО к кандидатуре лидера  партии «Единство» Солвиты Аболтини не изменилось.

Как уже сообщалось, «Единство» выдвинет на пост премьера своего лидера Аболтиню. Однако по ее кандидатуре еще предстоит голосование правления партии и парламентской фракции.

Национальное объединение, в свою очередь, неоднократно заявляло, что не станет участвовать в коалиции, Национальное объединение кандидатом в премьеры от которой будет выдвинута Аболтиня, а Союз зелёных и крестьян заявил, что не войдет в коалицию, в которой не будет Национального объединения.

17 декабря президент Латвии Райомонд Вейонис отметил в интевью Латвийскому телевидению, что новому правительству придется принимать множество непопулярных решений, которые, конечно, скажутся и на рейтингах входящих в коалицию партий.

Поэтому президент Вейонис утверждает, что будет оценивать кандидатов в премьеры не только по персоналиям, но и по конкретному плану действий.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное