На пост главы VARAM выдвигают депутата Сейма Плешса

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Правление партии «Для развития Латвии» выдвигает на должность главы Министерства по охране окружающей среды и региональному развитию (VARAM) парламентария Артура Тома Плешса, сообщили LSM.lv представители партии.

После ухода в отставку с этой должности Юриса Пуце освободился и пост председателя правления партии. И.о. председателя правления партии и кандидатом в сопредседатели объединения «Развитие/За!» планируется сделать депутата Европарламента Ивара Иябса. Руководить он будет до съезда, где состоятся выборы нового председателя.

В дистанционных совещаниях 13 и 14 ноября приняло порядка 100 членов «Для развития Латвии», чтобы заслушать пояснения самого Пуце и правления. У членов партии была возможность поделиться своим мнением и задать вопросы. Пуце принес извинения за то, что лгал, выразил сожаление, что его действия нанесли вред репутации партии,и готовность взять на себя полную политическую ответственность за произошедшее.

Кандидатуру Плешса обсудят на заседании правления объединения «Развитие/За!» на следующей неделе.

Как уже писал Rus.lsm.lv, бывший глава VARAM Юрис Пуце 12 ноября подал прошение об отставке в связи с тем, что достоянием гласности стал компрометирующий его поступок — попытка получить бесплатный пропуск на автостоянку у Рижской думы. Премьер Кришьянис Кариньш принял отставку Пуце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное