Минблаг назовет нового руководителя Инспекции по правам детей после конкурса

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Нового начальника Инспекции по защите прав детей будут искать в ходе открытого конкурса, и объявлен он может быть уже на этой неделе, сообщил на Латвийском радио министр благосостояния Янис Рейрс («Единство»).

Как сообщал Rus.lsm.lv, прежняя начальница инспекции Лайла Риекста-Риекстиня подала в отставку еще 1 июня. По ее словам, причиной стали семейные обстоятельства. Она подчеркнула, что ее увольнение никак не связано с политическим давлением или с разногласиями с Министерством благосостояния.

Риекста-Риекстиня возглавила Инспекцию по защите прав детей в декабре 2005 года. Она доработает на своем посту до начала июля.

Рейрс рассказал, что к ее уходу отнесся с пониманием, но одновременно для него это было полной неожиданностью.  

«Во всех смыслах я был удивлен, но, услышав о причинах, почему она уходит – это ведь семейные обстоятельства, – я принял ее отставку, – сказал министр. – Для меня это было делом неожиданным, потому что я высоко ценю проделанное ею в этой должности, но обстоятельства были таковы, что пришлось согласиться.

Мы проведем конкурс, и я обращусь и к сотрудникам инспекции, и к сотрудникам министерства, приглашу их к участию в конкурсе».    

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное