Лидеры фракций коалиции обещают поддержку кабинету Кучинскиса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Депутаты фракций «Единства» и Национального объединения поддержат выбор министров премьер-министром Марисом Кучинскисом (СЗК) при голосовании в парламенте, заявили лидеры фракций в передаче LTV «Утренняя панорама». Голосование назначено на сегодня.

Лидер «Единства» Солвита Аболтиня сказала, что новое правительство поддержат все 23 депутата ее фракции. Аболтиня, впрочем, признала, что правительственная декларация предуматривает ряд трудных задач – в ней перечислено «много амбициозных целей и замыслов, требующих больше бюджетных средств».

В то же время в документе содержатся предложения о том, как государству пополнить казну. Руководитель «Единства» признала: в декларации нет упоминания о повышении минимальной зарплаты, – но это, по ее словам, вовсе не означает, что не будет борьбы за то, «чтобы в кошельках населения было больше денег».  

Государству по-прежнему придется иметь дело с такими проблемами, как прием беженцев, скверная ситуация в здравоохранении и необходимость интеграции, отметила политик. Она пообещала, что «Единство» будет в новом правительстве конструктивным партнером, поскольку никогда не впадало в популизм: «Мы идем работать, чтобы показать избирателям, как умеем исполнять обещания».  

Сопредседатель Национального объединения Гайдис Берзиньш также заверил, что фракция его партии единогласно поддержит новый кабинет министров.  

Следеет отметить, что представители оппозиционных партий, «Согласия» и Объединения регионов, заявили LTV, что будут голосовать против, и раскритиковали декларацию правительства Мариса Кучинскиса.

Сегодня утром партии правящей коалиции подпишут правительственную декларацию и коалиционный договор. Голосование в парламенте назначено на полдень.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное