Rus.Lsm Сегодня вечером

Осенние каникулы: как обезопасить детей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Выборы в суде

Депутат отказался от мандата в пользу Аболтини?

Лато Лапса обратился в Полицию безопасности по поводу самоотвода Юнкурса

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Известный журналист Лато Лапса допускает что на избранного в 12-й Сейм депутата от партии "Единство" Янис Юнкурс могло быть оказано давление, чтобы тот отказался от своего поста в пользу Солвиты Аболтини. В связи с этим журналист обратился в Полицию безопасности, передаёт программа LTV 7 "Сегодня вечером".  

Как уже сообщалось ранее, кандидат от партии "Единство" Янис Юнкурс отказался от депутатского мандата, якобы  ради работы за границей. Такое сообщение несостоявшийся депутат парламента распространил лично. Где именно он будет работать, политик не раскрыл — однако предложение, согласно его заявлению, поступило от гонконгской компании.

Таким образом, Юнкурс освободил место для Солвиты Аболтини, которая на выборах в Сейм не попала. Сложить мандат Юнкурс сможет только после того, как его получит. Так что молодому политику все же придется принести клятву в парламенте.

Некоторое время назад, уже после выборов в 12-й Сейм, стали ходить слухи о таинственном исчезновении политика – он не появлялся ни на одном заседании парламента и престал отвечать на телефонные звонки.

После выборов новоизбранный депутат по-прежнему нигде не появлялся, а на телефонные звонки отвечал, дескать, болеет.  На этом скандалы вокруг Юнкурса не закончились — его обвиняли в проведении несогласованной с партией избирательной кампании, на которую он тратил личные средства.

Журналист Лато Лапса считает, что решение об уходе могло быть принято под давлением.

"По моему глубокому убеждению, это как раз тот случай, когда ПБ должна провести тщательное расследование. Политик вложил крупную сумму денег в личную кампанию, в том числе и собственные средства, и теперь говорит нам, что мандат ему ни к чему. Это подозрительно", - заявил Лато Лапса в эфире LTV 7.

Журналист добавил, что Полиция безопасности приняла его заявление, оставив ему копию, на которой стоит официальная печать.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное