КПС готова работать в правительстве Кариньша

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Кому принадлежит страна» (КПС) готова работать в формируемом Кришьянисом Кариньшем («Новое Единство») правительстве. Партия выдвинет на должность министра внутренних дел Алдиса Гобземса, экономики — Дидзиса Шмитса, благосостояния — Иеву Крапане, сообщил журналистам после заседания парламентской фракции КПС ее председатель Атис Закатистовс.

Все эти кандидаты в министры сейчас работают депутатами Сейма.

Закатистовс отметил, что партию интересует и финансовая отрасль, поэтому она будет искать возможность сотрудничества с премьером и ответственным министерством по вопросам формирования налоговой политики.  

Чуть ранее Кариньш сказал журналистам, что как только у него будет полный список кандидатур, и он оценит, возможно ли вместе с ними работать, станут ясны перспективы формирования правительства. Политик хочет быть уверенным, что у него получится сработаться с подчиненными. Кроме того, он ждет, когда Новая консервативная партия (НКП) назовет своего претендента на пост министра образования и науки

Лидер НКП Янис Борданс сообщил, что на должность министра сообщения от его партии мог бы претендовать Талис Линкайтс, а на пост министра образования и науки у партии есть четыре кандидата: Дагмара Бейтнере-Ле Галл, Анита Муйжниеце, Илга Шуплинска и Гатис Эглитс. Сам Борданс мог бы претендовать на портфель министра юстиции.

Если все партии согласятся с предложенной Кариньшем моделью правительства, то политик попросит президента Раймонда Вейонис номинировать его на должность главы Кабинета министров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное