Как безопасно организовать работу индустрии красоты, спросят самих участников отрасли

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В пятницу 29 января премьер-министр Кришьянис Кариньш («Новое Единство»)  поручил Минздраву разработать вместе с представителями отрасли услуг по уходу за внешностью критерии эпидемиологически безопасной деятельности в долгосрочный период, сообщает в пресс-релизе Госканцелярия.

«Продолжающаяся пандемия Covid-19 и доступность вакцин означают, что с ограничениями придется уживаться еще более долгий период. Понимая нужды общества, мы должны искать способы организовать эпидемиологически безопасную жизнь в долгосрочном разрезе, обеспечив необходимые услуги и товары населению и экономическую активность — предпринимателям.

Если говорить об услугах отрасли, то я поручил Министерству здравоохранения в сотрудничестве с представителями отрасли разработать критерии того, как население могло бы получать услуги эпидемиологически безопасным образом», — указал глава правительства.

Следует также разработать совокупность требований, которые отрасли услуг красоты нужно соблюдать, возобновляя деятельность, а также — предусмотреть соответствующие механизмы контроля соблюдения этих требований, отмечается в пресс-релизе.

Соответствующие предложения от Минздрава правительство ждет в течение недели. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, представители сферы услуг признают, что мастера по маникюру, косметологи, парикмахеры и другие специалисты в кризисной ситуации, возникшей из-за коронавируса Covid-19 и введенных властями ограничений, вынуждены закрывать свои предприятия. Часть же их уходит «в тень», потому что после многомесячного периода недоступности услуг таких специалистов их клиенты настойчиво ищут возможностей получить эти услуги любым способом, вопреки запретам.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начал действовать режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Позже ЧС решили продлить до 7 февраля. Наряду с этим принято решение о введении комендантского часа по уикендам – с десяти вечера до пяти часов утра. Ранее, 17 декабря, были введены дополнительные ограничения на торговлю и услуги. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное