Идея правительства Кариньша не проходит тест на вероятность — Яунупс

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Член правления объединения партий «Развитие/За!» Эдгар Яунупс опроверг прозвучавшую ранее информацию, что представляемая им политическая сила ведет переговоры о создании правительства под началом Кришьяниса Кариньша («Новое Единство»).

В начале недели кандидат в премьеры от КПС Алдис Гобземс заявил, что исключил «Развитие/За!» из переговоров о формировании нового правительства. Гобземс заявил, что «Развитие/За!» «вело игру Эдгара Яунупса и его спонсоров — ни одного конструктивного предложения, ложь перед телекамерами, подлые улыбки, нехватка смелости, чтобы говорить в лицо, и закулисные предложения еще вчера вечером с попытками сформировать правительство из «Развития/За!», НКП, «Нового Единства» и Национального объединения во главе с Кришьянисом Кариньшем («Новое Единство») и попытки перекупить недостающие голоса у других партий».

Впрочем, сам Яунупс заявил в эфире дискуссионной передачи «Точкин над i» на LTV7, что высказывания Гобземса не соответствуют действительности. И если Кариньш действительно станет премьером, это будет чистым совпадением.

«Почему Гобземс лжет про Кариньша – я не знаю (..). Я был какое-то время назад, лет пятнадцать, в «Новом времени». Мы с господином Кариньшем были в одной партии. И те люди, которые что-то знают о внутрипартийных отношениях, знают, что у меня с господином Кариньшем лично далеко не лучшие отношения. Так что

эта идея, она в принципе не проходит даже тест на вероятность!

Это просто шаг для Гобземса, чтобы отвести внимание в ту зону, где он себя чувствует комфортно. Где можно что-то заявлять, и никто не потребует доказательств», - заявил Яунупс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное