«Единство» покинули 18 членов салдусского отделения

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В знак протеста против деятельности главы салдусского отделения партии «Единство» Дидзиса Конюшевскиса и того, что происходит в партии в целом, из состава «Единства» вышли восемнадцать его членов. Об этом говорится в заявлении, направленном в правление «Единства» теперь уже бывшими членами салдусского отделения этой организации и подписанном Марисом Зустсом.

«С сожалением нужно признать, что в последнее время партия «Единство» из единой и сильной организации превратилась в объединение людей, мыслящих очень по-разному, которые часто тратят свои силы и энергию на внутренние споры и интриги. Деятельность ее стала весьма неэффективной — партия не способна договориться ни об общих целях, ни об единых действиях», - заявляют экс-члены «Единства».

Неприемлемыми считают бывшие члены «Единства» и деятельность Конюшевскиса, а также допущенные им нарушения, которые вскрылись при проверке, проведенной Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB)

Как информировало Бюро в сентябре 2015 года, Конюшевскис был оштрафован на 200 евро за нарушение закона о предотвращении конфликта интересов. Конюшевскис, занимая должность заместителя председателя самоуправления Салдусского края, в то же время являлся совладельцем SIA Saldus būve. Проверка показала, что в период с 31 мая 2013 года по 30 апреля 2015 года это предприятие получало от самоуправления заказы и финансовые средства без проведения открытого конкурса.

«В связи с этим, оценив ситуацию в партии в целом и в ее салдусском отделении, мы сообщаем о прекращении своего членства в партии «Единство»», - говорится в заявлении.

Как уже сообщалось, в последнее время разногласия охватили и фракцию «Единства» в Сейме. Многие депутаты фракции не поддерживают выдвижение Солвиты Аболтини на должность премьер-министра, несмотря на то, что она получила большинство голосов в правлении и фракции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное