Депутата Гобземса могут отстранить от нескольких заседаний Сейма

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За помехи в проведении заседание Сейма и неуважение к коллегам по парламенту при отказе предъявить негативный результат теста на Covid-19, отдельные парламентские фракции планируют предложить запретить депутату Алдису Гобземсу («Закон и порядок») принимать участие в нескольких заседаниях Сейма, сообщает LETA со ссылкой на спикера Сейма Инару Мурниеце.

Такое «относительно единогласное» видение вырисовалось после встречи Мурниеце с председателями фракций. Соответствующее заявление представители фракций намерены подать на рассмотрение парламентской комиссии по мандатам, этике и заявлениям.

Предполагается, что следующее заседание Сейма будет проводиться очно. Мурниеце отметила, что сегодня Сейм примет решение об отстранении Гобземса от участия в следующем заседании за другое нарушение этики.

Председатель Сейма высказала удовлетворение, что на сегодняшнем рабочем заседании фракции выразили готовность продолжать работу очно, считаясь с тем, что депутату нужно будет предъявить сертификат о том, что он привит, переболел или имеет негативный результат анализа на Covid-19. Ранее такое решение приняли президиум Сейма и Совет фракций.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное