Госконтролер просит парламент освободить его от занимаемой должности

Госконтролер Роланд Ирклис просит Сейм освободить его от занимаемой должности с 1 декабря — эта дата должна стать его последним рабочим днем на этом посту, сообщает агентство LETA,

Ирклис просит освободить его от должности, поскольку с 7 декабря он приступит к работе на посту председателя правления компании Augstsprieguma tīkls (AST).

В предприятии ранее сообщили, что в ходе отборочного конкурса Ирклис продемонстрировал углубленное понимание энергетического сектора и его проблемных вопросов в Латвии, а также во всем регионе.

С 28 января 2021 года Ирклис является государственным контролером, а ранее он был председателем, а также членом совета Комиссии по регулированию общественных услуг. Дополнительно Ирклис работал в Европейском агентстве по сотрудничеству энергетических регуляторов (ACER) и Совете европейских энергетических регуляторов (CEER), а также Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

До назначения нового председателя правления обязанности председателя правления AST исполняет член правления AST Имант Звиедрис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное