Посольство России в Латвии откроет на выборах президента РФ два участка

Выборы президента России пройдут и в Латвии — на двух избирательных участках в здании  посольства на улице Независимости Украины, 2, в Риге.

Как сообщается на сайте посольства, голосование будет проходить 17 марта с 8:00 до 20:00 на двух участках в в посольстве России и в его консульском отделе. На сайте посольства ошибочно указано местоположение избирательных участков на ул. Антонияс, 2 — тогда как в 2022 году она была переименована в улицу Независимости Украины.

В заявлении посольства говорится, что «в связи с закрытием по инициативе латвийской стороны генеральных консульств России в г. Даугавпилс и г. Лиепая, неготовностью властей Латвии обеспечить безопасность избирательных участков вне помещений посольства организовать выездное и досрочное голосование, а также открыть дополнительные избирательные участки на территории ЛР оказалось невозможным».

Как сообщалось, так называемые выборы, которые призваны подтвердить легитимность нынешнего президента РФ Владимира Путина, пройдут 15-17 марта. По данным независимых интернет-изданий «Медуза» и «Верстка», Кремль поставил перед чиновниками задачу обеспечить, чтобы за Путина проголосовало не менее 80% избирателей — таким образом, выборы будут очередным фарсом.

Как сообщал Rus.LSM.lv, на выборах 2018 года кандидатуру Владмиира Путина поддержало больше проживающих в Латвии граждан РФ (19 608 человек, 94,4% всех голосовавших), чем в Чечне (там она набрал 91,4%.голосов).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное